2019年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选湖北推介项目公示

来源:本站 作者:华建正华 发布时间:2019-07-25 10:03:17 浏览人次:1219

 


 

2019年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选湖北推介项目公示

 

各会员单位:

2019 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选湖北推介工作已于近日结束。经湖北推介初评委员会初审,湖北推介委员会审定,共有 185 项目被认定为一类、二类、入围类推介项目(详见附件

现将一类、二类、入围类推荐项目予以公示,任何单位和个人如对公示项目信息有异议,可以书面形式提出意见并加盖公章或签署真实姓名及联系电话,向省勘察设计协会秘书处反映。

本公示可在湖北省勘察设计协会官网(www.hbkcsj.com) 和微信公众号(湖北省勘察设计协会)上查询。

公示期:2019725 日至 31 日。

注意事项:各申报单位如发现公示项目信息不准确,请联系协会秘书处,在公示期内提出修正,逾期不予更改。

协会联系人:曾嵘  程莉联系电话:027-68873337

联系邮箱:hbkcsj0916@163.com

地址:武汉市武昌区中南路 12 号建设大厦 A1214

 

 

附件:2019 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选湖北推介项目公示名单

 

                                                                                                                                         

1566441186(1).png

         

                                                                                                                                                 

 




附件:

2019年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖评选湖北推介项目公示名单


 



序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

综 合 类(126 项)

工程勘察与岩土工程(30 项)

一类(8 项)

 

1

南水北调中线工程丹江口水利枢纽大坝加高工程地质勘察

长江勘测规划设计研究有限责任公司、长江岩土工程总公司(武汉)

蔡耀军,严应征,黄振伟,罗小杰,林仕祥,李爱国,杜胜华,胡坤生,丁淑平,肖东佑,周治刚,程方权,冯建伟,刘海峰,马力刚

 

2

国道 318 线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

翁德平,李伟鹏,张从军,陶天佑,孙平,冯   亮,邹永才,朱鸿,汪德兵,刘志鹏,聂磊,王阳,刘汉雄,张祚祥,陈风光

 

3

青海省牙什尕至同仁公路工程地质勘察

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

何先志,胡正荣,李群,余武军,王晓东,刘华辉,陈晓英,吴庆云,文斌,陈风光,王永亮,   刘孜,李善禄,袁建新,吴永斌

 

4

武汉市轨道交通 11 号线东段

(光谷火车站~左岭站)工程勘察第四标段

 

武汉华中岩土工程有限责任公司

李发林,饶清,王开乐,庞建成,熊伟光,王垓垓,刘小明,杨久万,王振,李晓飞,王海生,   付亚飞,钱忠胜,汪志彪,夏芙蓉

 

5

九景衢铁路何家隧道复杂岩溶工程地质勘察

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

王祥,晏军,李小和,熊林敦,陈占,吴锐,张杰,陈前进,廖进星,田浩平,熊朝晖,孟祥   龙,化希瑞,高山,邬强


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

6

南水北调中线干线地球物理精细探测

 

长江勘测规划设计研究有限责任公司

张建清,司富安,刘润泽,陈敏,蔡加兴,刘   杰,熊永红,魏仁新,李鹏,胡丹,徐涛,庞晓星,马圣敏,尹剑,李道永

 

7

 

沌口长江公路大桥

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

岳全贵,南军强,吴银亮,朱冬林,陈银生,阎海涛,张兵,张行,汪长青,陈晨,陈毅明,吴游宇,龙称心,周坤,姜增智

 

8

 

九景衢铁路精密控制测量

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

曹成度,吴玄,商其亚,王作钰,夏艳军,滕焕乐,江滔,闵阳,董伟,陈健,林远胡,陶灿,   许诗旋,罗钰滢,马龙

二类(11 项)

 

9

刚果(布)国家 1 号公路(明都利-布拉柴维尔段)岩土工程勘察设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

李小和,朱孟君,吴福宝,陈毅敏,何晖,王   哲,赵志斌,瞿晓浩,罗群,席人双,李浩,赵恒,李佐,张云明,杨可雄

 

10

中信重工(柬埔寨)CMIC   水泥厂项目岩土工程勘察

 

湖北省水文地质工程地质勘察院

潘立文,苏昌,陆天平,黄久华,朱彬,汪洋   州,毛龙栋,胡祥胜,刘亮,王楚阳,黄骏文, 潘安峰,周鹏,王彦黎,江显泓

 

11

汉口城市广场(四-七期)工程勘察

 

武汉市勘察设计有限公司

曹强,刘梦林,夏水江,朱锐,李国胜,官善   友,周淼,戚辉,方李,武尚,何金星,高睿, 陈伟,史亚运,邓先华

 

12

武汉市轨道交通机场线工程   4

标段

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

陶永锋,刘亚洲,黄兴,权锋,李期佳,王先   登,朱帆济,董威,邓青军,王杰涛,周扬岳, 张青芳,黄丹红,闵桢祥

 

13

湖北能源集团荆门象河风电场工程

 

湖北省电力勘测设计院有限公司

刘小东,朱付广,谭瑞山,黄河,刘汉阳,彭斌,李勃,,王曼,李漪,张安平,周鹏,谢文涛,王定伟,黄蕾,惠增辉


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

14

湖北省应城市城市供水汉江饮用水工程地质勘察

 

湖北省水利水电规划勘测设计院

李瑞清,陈汉宝,黄定强,彭义峰,叶运华,杜治洲,熊友平,肖中华,马永贵,张信

 

15

湖北省新华医院职业病医院大楼基坑支护设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

侯慧珍,陈义平,马昌慧,周佳冲,刘少文,夏红萤,陈九鸿,张耀辉,李栋广,刘念,许光,   李艳

 

16

荆门市西城区双喜大道(荆门大道—象山大道)工程——双喜大道东,西端隧道工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

王先登,刘亚洲,权锋,於李军,朱帆济,黄   兴,陶永锋,董威,李期佳,邓青军,王杰涛, 张青芳,黄丹红,周扬岳,黄知海

 

17

南太子湖污水处理厂扩建工程基坑支护

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

阎波,范毅雄,安海堂,徐伟,何振华,李忠   享,廖志为,曾剑雄,郭淋,程瑞丰,蔡飞,张

,刘媛,朱涵成

 

18

武汉市轨道交通 1 号线径河线工程勘察

 

武汉市勘察设计有限公司

李翔,宋友建,罗坤,官善友,蒋涛,龙治国,   朱锐,杨双乐,李孝成,赵粤黎,胡帅,刘恒 伟,曹严军,赵亮,楼蓉蓉

 

19

武汉市轨道交通 21 号线一期工程全线测量监理及监测(第一标段)

 

湖北省电力勘测设计院有限公司

王新安,朱志超,韩昀,冯发杰,吏军平,丁亚洲,李爱华,谭瑞山,徐卓知,朱进,洪启贤,   邓权,田建,潘耀,谢志刚

入围类(11 项)

 

20

倒口湖项目 31#、32#楼重建项目岩土工程勘察

 

武汉地质工程勘察院

李爱军,董艳平,樊永生,左其平,张晴,秦西陵,杨柳,方山耀,龚沐光,李伟,喻理传,张艳涛,夏佳,周学军

 

21

 

竹山县一中迁建项目

 

鄂西北工程勘察总公司

涂爱华,姚建新,桂斌,况丽,毛玲,钱慧,侯永莲,吴波,王海涛,汪文峰,张涛,王茹


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

22

武汉市永清片综合发展项目   B14

地块岩土工程勘察

 

武汉地质工程勘察院

左其平,方山耀,王存良,张晴,杨柳,汤江   红,张艳涛,喻理传,樊永生,李爱军,李伟, 周学军

 

23

襄阳科技馆(新馆)场地岩土工程勘察报告

 

襄阳地质工程勘察院

李凌,李立锋,朱勇,费香红,王盼,崔长威,   李君亚,田杰,汤婷,彭良松

 

24

昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目基坑工程

 

中南勘察基础工程有限公司

范启,何世达,付育超,熊欢,胡长友,文吉英,张春明,程海林,胡励耘,刘浩,吴月

 

25

 

武汉市轨道交通四号线二期工程一标段勘察

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

权锋,董威,刘亚洲,於李军,王先登,朱帆   济,邓青军,黄兴,陶永锋,李期佳,王杰涛, 周杨岳,黄知海

 

26

新滩新区天然气高压气源管工程勘察

 

武汉市勘察设计有限公司

朱锐,高振宇,官善友,戚辉,龙治国,周淼,   欧阳刚斌,晏敏,李虎,楼蓉蓉,刘恒伟,李斯

,郭丽萍,罗淑惠,白净

 

27

鄂州市凤凰大桥及引路工程勘察

 

武汉市勘察设计有限公司

夏水江,何金星,高振宇,官善友,戚辉,汪涛,周淼,吴云刚,吕泊,陈伟,刘建华,晏敏,梅冬,胡丹,徐俊

 

28

永德至耿马高速公路 SJ1 标线路初测、定测及控制测量

 

湖北省神龙地质工程勘察院

肖永力,徐涛,杨成波,曾瑞,何中元,刘升武,路利,刘毅

 

29

武汉市轨道交通 6 号线汉阳段工程测量监理及监测

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

余志奇,王欣,饶学斌,权锋,李德伟,盛为   地,董淑鹏,周杰,刘涛,付小明,尹先忠,别建晓,曹俊,郭仙龙,刘平


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

30

武汉市三环线(野芷湖立交~ 老武黄立交)综合改造管线勘测工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

刘涛,付小明,余志奇,饶学斌,权锋,李德   伟,盛为地,周杰,董淑鹏,王欣,尹先忠,刘平,曹俊,雷凯

(公共)建筑设计(33 项)

一类(15 项)

 

31

博尔塔拉蒙古自治州全民健身中心、文化艺术中心

 

中信建筑设计研究总院有限公司

范旭东,夏尼,廖维雳,黄蕾,徐玮,陈程,彭宁,张志刚,陈瑜,刘栋,杜小虎,孙雁波,雷建平,昌爱文,刘斌

 

32

 

长江传媒大厦

 

中信建筑设计研究总院有限公司

陆晓明,郭雷,李鸣宇,张强,罗淞,高婷,孙吉强,温四清,彭宁,张志刚,李传志,雷建   平,肖冰,胡峻,高自力

 

33

 

福安市奥体中心综合体育馆

 

中信建筑设计研究总院有限公司

叶炜,胡继强,胡航,程凯,戴威,朱双双,肖巍兵,杨洁,何小辉,谢丽萍,喻阳光,陈车,   任丽芹,王疆,胡磊

 

34

 

凯德广场古田项目

 

中信建筑设计研究总院有限公司

汤群,何海鹏,汪一,王良兵,周鑫,聂启玲,   廖根,王劲草,肖薇,胡鸣镝,李运佐,印传 军,陈健,刘冰,吴婧华

 

35

 

柳州市柳东新区企业总部大楼

 

中信建筑设计研究总院有限公司

辛冰,祝海龙,刘琛,汪一,李涛,邱剑,余宏,廖根,刘昶,向虎,吴兆武,程根,高延雄,白建光,杨智

 

36

西北湖(A 地块)

 

中信建筑设计研究总院有限公司

王伟,杨明思,桂虹,金蕾,汪明,张达生,周熙波,杨涛,李季,徐军红,朱伟明,倪可乐,   夏旭辉,黄杜钗,凌克戈


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

37

 

钟祥市人民医院新院区项目

 

湖北中天世纪工程技有限公司

魏清桥,石琅,陈洪,王军,魏青青,杨丽,卢琼华,余继伟,徐敏,张驰,詹彩,朱巍,颜田芬,王震

 

38

 

黄石奥林匹克体育中心

 

中南建筑设计院股份有限公司

张颂民,万家强,吴柄江,李宏胜,罗桂发,池碧波,肖鹏,胡小敏,栗心国,朱达莎,夏天,   许玲,冯星明,聂钢,张健

 

39

 

荆州市图书馆

 

中南建筑设计院股份有限公司

张颂民,万家强,王思敏,李宏胜,胡小敏,许玲,邓斌,容浩,聂钢,叶朋飞,吴柄江,李文滔,王云鹏,朱华俊,易莉

 

40

梓山湖学校(北大邦实验学校)

 

中南建筑设计院股份有限公司

刘弘,易琰锋,张娴,侯小静,刘浩,毋志晓,   胡秀杰,余蔓蓉,何苏伟,李亮,王彦,王远,

郑梦笛,周树,宋光前

 

41

鄂州市市民中心工程规划方案设计、初步设计及施工图设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

鲁巍,雷伟,严广乐,陈正红,曹礼阳,徐瑞,   周兰翎,杨智,张凯静,洪瑛,宛海燕,李国 忠,何麒,宋涛,黄亮

 

42

 

武汉建工科技中心

 

中南建筑设计院股份有限公司

唐文胜,吕奎东,肖君翊,叶茂,王梦,周德良,王毓,李朋,骆芳,王涛,张银安,王俊杰,陈勇,熊江,罗淑兵

 

43

 

哈齐铁路客运专线大庆西站

 

中南建筑设计院股份有限公司

唐文胜,王新,贺一鸣,徐刚,徐敏,万海洋, 范强,张厚民,李玲玲,张昕,洪瑛,黄景会,   容浩,王波,龙翠娟

 

44

 

浙江省黄龙体育中心游泳跳水馆

 

中南建筑设计院股份有限公司

王力,李春舫,姜俊杰,张卫,任丹妮,洪瑛,   周磊鑫,陈兴,邵兴宇,王波,胡勇昌,李玲 玲,余祥文,黄兴成,杨庭


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

45

 

华为武汉研发生产项目(一期)北区标段

 

中南建筑设计院股份有限公司

张韵波,陈果,胡晓,樊少鸣,刘亦舟,蔡全   智,傅冬,黄刚,徐国洲,杜金娣,吴清林,魏素军,李国忠,严阵,袁乐

二类(14 项)

 

46

 

中信戴卡创新中心

 

东风设计研究院有限公司

乔侠,王革,王雷,余修进,谢万磊,张东全,   方泽鹏,谢国辉,李先涛,吕涵,蒋德华,池 淦,张锦煌

 

47

广州白云国际机场综合信息大楼

 

武汉中合元创建筑设计股份有限公司

侯进,晏晓波,罗婷婷,陈平,夏琰,熊炳宁, 梁立勇,李莉,吴文卉,张永,袁冲,陆杨,杨璐,向晓光,潘波

 

48

武汉市轨道交通 8 号线田田广场地面景观及地下空间利用工程

 

长江勘测规划设计研究有限责任公司

高洪远,张蛟明,严岗,刘博,张仁龙,贾超, 蒋志勋,赵耀,黄垒,冯粤,谌东海,黄贵良,   邓根强,陈嵘,王正

 

49

阳新县文化馆、图书馆新建工程

 

长江勘测规划设计研究有限责任公司

韩建成,吴张弛,黄河,李平,黄莹,贾超,王伟,黄贵良,毛羽,徐超,李江,高洪远,王环武,尹振强,陈卫平

 

50

 

武汉软件新城二、三期

 

武汉和创建筑工程设计有限公司

申发亮,史铁军,余雷,杨益胜,周匡,胡骏, 周凯波,吴海胜,何艳涛,喻堰龙,李明燕,王尚文,苏娇,陈宏业,朱立

 

51

 

武汉天河机场交通中心

 

中信建筑设计研究总院有限公司

王晓晖,范旭东,郭远涛,李清平,廖维雳,温四清,彭宁,刘栋,任峰,倪可乐,陈贝,贾鲁庄,雷建平,刘斌,吴元霄


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

52

 

武汉光谷企业天地

 

中信建筑设计研究总院有限公司

李小兵,柳文,李晓谷,田怡,郭文,陈鹏飞, 隋国华,温永坚,万丽丽,孙磊,罗奎,程根,   高延雄,吴兆武,杨智

 

53

 

武汉体育学院青松艺术中心

 

中信建筑设计研究总院有限公司

金绍华,陈羿君,杨明思,张达生,胡小宁,胡亮,黄蓉,徐涛,周东,杨娟,尹东,刘斌

 

54

江夏区疾病预防控制中心暨卫生监督所业务用房

 

中信建筑设计研究总院有限公司

王伟,姚倩,杨明思,李小兵,张达生,钟声   华,贺可可,汪雷,杨娟,尹东方,夏旭辉,杜立志,戴元东,张志超,要小莉

 

55

 

江湾国际二期

 

中信建筑设计研究总院有限公司

王晓晖,杜鹏,叶承鲲,陈苗苗,黄蕾,袁萌, 胡庆,邢沛霖,刘钝,胡永咏,徐军红,涂星,   贾鲁庄,陈才,彭媛

 

56

 

中冶南方大厦

 

中冶南方工程技术有限公司

刘兵,龙埃星,赵世杰,胡国法,张四海,杨永康,胡峙焘,刘汉萍,黄艾星,吕明捷,张方   方,徐钦,徐为,陈靖,杨超辉

 

57

京沪高铁徐州站区——长途客运站、公交综合楼

 

中南建筑设计院股份有限公司

刘波,蔡静,程锐,陈晶,葛迎红,杨庆,陈义平,彭亮,曾诚,吕孝亮,操双春,李冬梅

 

58

美联石桥永旺梦乐城

 

武汉和创建筑工程设计有限公司

章庆功,孟既定,吴伟,魏俊,屈国富,薛鹏   娜,黄洁,鄢红良,徐超,杨晓艳,吴襄军,程旦,冯加坤,李大林,王尚文

 

59

光谷联合科技城(黄石)项目

1.1 期

 

中电光谷建筑设计院有限公司

安长青,邵青,雷明文,高章喜,李青,晏浩,   肖文晶,刘彪,刘丰雪,李灵通,周洁,张占 华,田继平,王敦科,张梦琦


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

入围类(4 项)

 

60

援厄立特里亚科技学院项目一期工程中的科学学院

 

中信建筑设计研究总院有限公司

肖擎,熊汉武,胡刚,范菁菁,姚叶红,孙磊, 栾极,刘国祥,程根,高延雄,刘蓉,张诗颖,   杨炜栋,查万里,高自力

 

61

 

碧桂园泰富国际一期

 

武汉东艺建筑设计有限公司

张翅翔,蔡军,林玲,胡小宁,李耀雄,刘佳   俊,周宏烨,宋轶,周娟,申希虎,倪青荣,唐洁,赵涛,邱欢,方利华

 

62

 

汉阳区社会福利院

 

武汉市规划设计有限公司

刘晖,吴巍,周霞,张煜,石磊,胡明,刘剑, 胡程远,李臣,王转涛,刘慧,宋子祥,台越,   李华,孙远兆

 

63

 

武汉市第一聋校异地新建

 

武汉东艺建筑设计有限公司

林玲,蔡军,李耀雄,刘佳俊,黄慧,宋轶,戴增元,赵涛,于海玲,张镇,熊余伟,倪青荣,   敖阳,孙飞跃,倪鹏

住宅与住宅小区设计(12 项)

一类(1 项)

 

64

东辰心语(树脂厂棚户区改造安置房项目)

 

武汉和创建筑工程设计有限公司

何炼,陈剑霄,胡凯峰,蒋冰,沈博,郭林生,   王凯,秦乔明,李大林,李金林,朱立,吕召 智,潘艳华,艾磊,杨怡

二类(4 项)

 

65

 

越秀塔子湖 J 地块项目

 

中信建筑设计研究总院有限公司

王伟,尹蓁,彭菊,袁山,陈羿君,周熙波,袁晨,李季,杨涛,尹东方,杨建宇,王进,夏旭辉,杜立志,武勇


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

66

 

武汉华侨城生态住宅社区三期

 

武汉正华建筑设计有限公司

薛利民,柴俊,卢醒秋,马鹏飞,扈晓雪,孙军华,李宝来,文进,沈杉,陈亚兰,仇玉敏,史艳丹,林倩,阮星欣,祝前进

 

67

 

联想江城雅居一期

 

武汉正华建筑设计有限公司

许泽凤,江磊,王伦,杨敏,胡川,王舜奇,刘建坪,左佳,廖凤莲,刘旅迪,纪晓明,陈博,   仇玉敏,徐小丰,周安立

 

68

 

中建宜昌之星 A 地块

 

武汉正华建筑设计有限公司

薛利民,刘娟,陈诚,吴涛,曾伶俐,蒋潇,徐飞,刘骏,潘峰,李强,童彪,李吉俊,刘绍   伟,方新宇,宋艳勇

入围类(7 项)

 

69

商服住宅项目(三和剑桥城

1~3#、2~6#商业)

 

湖北中江建筑设计院有限公司

邬登峰,胡先梁,朱桂林,黄武,付毅虎,程超,卢胜,夏斌,胡定浩,张旭,郑兆静,汪

,蔡凯,闫荣,张健

 

70

 

佳兆业一号花园

 

武汉正华建筑设计有限公司

许泽凤,方伟,王博,杨辉,田畅,刘龙飞,左佳,廖凤莲,褚江,仇玉敏,朱李昂,高胜凯,   杨岳琴,阮星欣,洪春芳

 

71

 

南昌万科城四期项目 C46 地块

 

武汉正华建筑设计有限公司

许泽凤,江磊,方伟,杨敏,李晴,左佳,高   峰,李强,刘洋,刘会进,杨韶亮,高胜凯,纪晓明,金宜中,史显刚

 

72

楚霖鼎观世界

 

武汉东艺建筑设计有限公司

付涛,郭璇,文凯,张梦嘉,唐庆昌,戴增元,   于海玲,胡雅琴,龚馨,杨晓玲,周帅,熊余 伟,彭青松,左咏旺,倪鹏

 

73

 

枣阳天伦首府一期

 

湖北天一建筑设计有限公司

周雄,任银成,全威,吴思,胡双豪,张盈,周彦娜,魏蓉,张琢,彭智辉,秦龙,黄文倩,朱晨星,张丰,刘政斌


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

74

 

钓鱼台一号

 

湖北天一建筑设计有限公司

盛佑明,魏琨,吴思,郑丹,唐宇,陈康,高   明,熊承薇,黄青,徐志平,秦龙,屈飞,朱晨星,张丰,刘政斌

 

75

 

御水华城 3 号地块一期

 

湖北天一建筑设计有限公司

吴建国,周丹,刘,周为兵,吴思,姜海燕, 黄青,王曦,孙琪,吴思,朱哲,秦龙,屈飞,   张丰,刘政斌

市政公用工程设计道路工程16 项)

一类(5 项)

 

76

 

东湖绿道工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

吕锦刚,陈建斌,周红霞,陈祺,彭钟,王志   强,欧阳猛,张志山,李威,陈国猛,丛培龙, 陈丽军,郑盘石,崔赛,颜森

 

77

宜昌市东山四路(发展大道~柏临河路)市政工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

简德武,潘怡宏,何振华,李静,李云虎,熊   诚,陈燕波,范毅雄,杨继文,白敬中,兰玲, 王庆,谢立中,陈玉龙,李新星

 

78

 

武汉四环线吴家山至沌口段

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

汪继泉,杨忠胜,刘光贞,王蔚,唐文峰,李永斌,吴凯峰,孟凡利,陈浩,杨武,邓海龙,刘毅,郝成英,张雨亮,秦金桥

 

79

黄冈城东新区市政基础设施建设

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

刘志明,陈燕波,薛丽,王吉文,肖新波,艾   军,李鹏,陈强,李海波,聂立力,李坤,张全阳,夏枫,周思益,白晓辉

 

80

雄楚大街(梅家山立交~楚平路)改造工程第   2 标段

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

许银行,黄又清,尹华泉,吴斌,胡敢峰,郭小川,刘小红,江涛,刘晓强,陈军伟,陈芳芳,   邓文辉,贾莉浩,王振,董永


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

二类(8 项)

 

81

夷陵区互联互通宜昌主城三路一匝工程

 

湖北建科国际工程有限公司

邬毛志,刘海桃,黄万松,尹华义,马远,朱张飞,朱长清,王飞,刘家珊,连蓉,陈辰,李春花,殷伟哲,何小林,黄正新

 

82

普宁高铁站广场及周边配套工程高铁至揭普高速公路连接线

(南段)工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

戴昌林,陈秋盛,何帅,刘运,李刚,史成波, 滕峰,余润生,高立军,李心雨,齐艳杰,陈盛权

 

83

国博大道(杨泗港快速通道—   鹦鹉大道)道路排水工程

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

李永斌,吴东平,赵华,黄洪超,王大群,余   群,彭文峰,段宏伟,杨武,王蔚,唐文峰,张山山,刘毅,隋颖,谢国海

 

84

光谷三路(凤莲大道~沪渝高速公路)道排工程

 

中冶南方工程技术有限公司

周启国,朱周兵,陈贽,张号军,张泳,邓志   勇,刘宇闻,万家恺,程小亮,谈日华,杜光, 王阳,周志,李明鑫,陈荣金

 

85

 

潜江市潜阳路市政道路工程

 

湖北省城建设计院股份有限公司

肖昌仁,余太平,李鹏,寇少华,张华,黄功   伟,吴苛平,刘炜,周念,刘寅,周露,张浩, 王畅,周华,丁德才

 

86

中山大道(武胜路~一元路)   道路改造工程

武汉市政工程设计研究院有限责任公   司,武汉市园林建筑规划设计研究院有限公司

黎明,刘凯敏,陈丽霞,季冬兰,张志山,张   勇,胡美珍,韩尚才,颜森,王军,周鼎,李宗泽,何艳,陈建中,涂开智

 

87

杭州市金昌路(巨州路`320   国道)工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

肖雄杰,刘志明,陈强,付炜,黄涛,李江凤,   范俊,罗俊,陈德权,刘前瑞,张战彪,林碧 花,王吉文,夏枫,张静华

 

88

宁波杭州新区滨海六路(职教西路-兴慈五路)工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

肖雄杰,刘志明,陈强,何振华,付炜,黄涛, 范毅雄,李江凤,肖蓉,张继昌,韦智操,许小龙,曹正柳,李鹏,杨亚翔


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

入围类(3 项)

 

89

滨江大道(四新南路~杨泗路)工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

林克美,陈祺,席晓波,吴斌,高翔,陈宝玉, 张志山,熊静,汪,胡美珍,李浩,柳颖,王军

 

90

荆门市象山大道(月亮湖北路~   白云大道)综合整治工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

赵彬强,王涛,伍军,严明星,梁军,秦劲伟,   邵金星,吴兵,刘海涛,郭俊峰,张志山,王 翔,梁发,熊淑芳,张勇

 

91

 

祁阳大道扩建提质工程

 

湖北建科国际工程有限公司

彭凯,杨泽伟,余意,何山清,李先章,石欢   欢,王猛,刘家祥,盛赛华,熊波,王书成,吴凯,涂寒焱,龚徐戎,罗建华

市政公用工程设计桥隧工程(9 项)

一类(4 项)

 

92

 

贵州鸭池河特大桥

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

彭元诚,宗昕,邓淑飞,师少辉,黄古剑,陈楚龙,刘新华,丁少凌,吴游宇,张木森,丁德   豪,徐欣,朱玉,易蓓,王维民

 

93

厦门仙岳路与成功大道立交改造提升工程——桥梁设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

朱孟君,秦绍清,文望青,王晓峰,李俊,郑建民,徐岩,胡振,盛康,何震,黎述亮,李方   韬,曹雪珂,李海军,赵胤智

 

94

 

武汉东湖通道工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

吕锦刚,陈建斌,汪峰,陈祺,林克美,和礼   红,吴立鹏,卢方伟,李尔,雷明海,张勇,吉辉建,尹卫民,马中文,陈玉远

 

95

 

武汉市四环线沌口长江大桥

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

冯鹏程,陈毅明,南军强,彭元诚,付坤,朱玉,王蔚,丁少凌,刘琪,任蒙,张维,丁德豪,王恩师,茅娜,王红坛


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

二类(4 项)

 

96

 

重庆中渡长江大桥

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

王新国,万信华,王鹏宇,文望青,殷鹏程,周刚,李喜平,瞿荣辉,李的平,柳鸣,李桂林,   张杰,柯朝辉,王存国,谢晓慧

 

97

杭州市环城北路(中河立交~   凯旋路)地下通道工程

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

肖明清,张迪,焦齐柱,梁艳,赵强政,贾志清,全良臣,高永伟,毕秀梅,朱荣钊,聂信辉,陈玉远

 

98

六安市涉铁通道(迎宾大道)   上跨宁西铁路立交工程

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

王德志,宋子威,彭荣,赵昱,周刚,刘本永, 杨勇,付小军,胡奇宇,邓世海,洪灶明,黎顺生,向大峰,陈可,郭栋良

 

99

武汉天河机场第二公路通道桥梁工程

湖北省交通规划设计院股份有限公司、武汉综合交通研究院有限公司

陈军,杜爱兵,夏齐勇,胡良年,刘政伟,胡贵超,刘春雷,童亚雄,危文康,丁亮,魏霞,袁宏波,谭卫平,李雄,周琛

入围类(1 项)

 

100

 

襄阳市鱼梁洲大桥改造工程

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

颜昌清,阳先全,高洪波,张志文,张文明,丁志凯,付星燃,杨运平,黄鹤,秦攀,秦双,胡承泽,孙志宏,邱翠娟,宋重阳

市政公用工程设计城市轨道交通工程10 项)

一类(4 项)

 

101

武汉轨道交通 8 号线一期工程黄浦路站至徐家棚站区间工程

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

肖明清,王金龙,游龙飞,吕延豪,张海涛,孙雪兵,郑凯,张婕,李文彪,杨龙,豆海涛,刘福生,王文辉,高云龙,解子腾


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

102

武汉轨道交通机场线工程总体设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

朱丹,熊朝辉,赵强,赵凡,袁晓萍,林永红, 闫顺,孙雪兵,黄丽,李伶,彭慧琼,杨承东,   曹亮,马德明,宋丛丽

 

103

武汉市轨道交通 3 号线一期工程王家湾站~宗关站区间

中交第二公路勘察设计研究院有限公司北京城建设计发展集团股份有限公司

徐涛,梁立刚,何一韬,陈梁,刘昌,俞潇,张明强,王凯,张良友,李刚,谢建,孟继来,陈羽翔,冷举良,付朋方

 

104

武汉市轨道交通徐家棚站工程设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

熊朝辉,王华兵,董俊,欧阳冬,吕延豪,黎   明,陈辉,安晓晓,李坤,谢俊,王小飞,蔡建鹏,闫顺,周兵,张建明

二类(3 项)

 

105

武汉市轨道交通 7 号线一期工程野芷湖车辆段与综合基地

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

刘奥,张浩,邱建平,周小斌,肖俊,胡立翔, 廖永亮,姚应峰,谢钦,毓,江胜学,黄丽, 鲁梅胜,郭钦,肖潜飞

 

106

武汉市轨道交通 8 号线一期工程隧道通风系统设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

车轮飞,王华兵,蔡崇庆,付维纲,李香凡,陈玉远,刘俊,吕延豪,胡清华,夏继豪,唐凯,   甘甜,邱少辉,刘健,邓波

 

107

武汉市轨道交通 8 号线一期工程通信、信号系统

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

邹海平,朱可,韦毅,石先明,郑生全,杨承   东,沈志凌,凌力,刘涛,王玉,杨慧,胡倩,

李佳,张定铭,徐杲

入围类(3 项)

 

108

厦门轨道交通 1 号线一期工程火炬园站~园博苑站区间设计

(5 站 6 区间)

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

李文胜,王金龙,刘浩,孙光远,洪永流,郑凯,张昌伟,刘莎,张涵,豆海涛,陈懿,余轲,朱一康,李云锋,王卫东


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

109

武汉市大汉阳地区现代有轨电车试验线工程

中交第二公路勘察设计研究院有限公司上海市城市建设设计研究总院(集团)   有限公司

邓君,柯小华,黄启斌,张涛,彭浩,王凯,董茹玲,钱焕,杨志成,刘俊妮,徐涛,冯雨,梅

,谢建,刘朝炯

 

110

武汉市轨道交通 8 号线一期工程供电系统设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

温建民,徐鸿燕,钟骏,刘大勇,吴江涛,龚孟荣,何斌,董智慧,黄辉,单翀皞,盛蓉蓉,付雨林,黄冬亮,许龙,贺帆

市政公用工程设计给水工程(3 项)

一类(1 项)

 

111

 

咸宁王英水库供水工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

潘名宾,李璐,周兵,李虹,陈燕波,杨墨,吴学深,李志南,肖蓉,蔡天航,常晨琛,石伟,   王成云,李双菊,刘金利

二类(2 项)

 

112

宁波北区污水处理有限公司二期及再生水回用工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

李璐,周兵,罗俊,潘名宾,吴学深,刘友荣, 陈燕波,宋江,朱慧,石伟,蔡天航,杨墨,周思益,董晨,韦智操

 

113

金口水厂一期工程--净水厂工程

 

武汉市给排水工程设计院有限公司

胡小琴,张林竹,童鉴贤,李苑,邱全春,李世华,祝雅娟,田海,黄银华,唐钦,吴放,沈中明,冯志,汤军,郑涛

 

入围类(空缺)


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

市政公用工程设计污水处理工程5 项)

一类(3 项)

 

114

 

长治市主城区污水处理厂改扩建工程   EPC

 

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

杨书平,张宏伟,李树苑,李国洪,邱明,龙艳琼,沈文,王雄,魏耀红,魏斌,殷世勇,胡春喜,皮文强,刘军,司徒菲

 

115

 

临江污水处理厂扩建及提标改造工程(提标部分)项目

 

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

杨书平,张定昌,陈晓安,张继昌,肖蓉,何振华,李三明,朱慧,韦智操,江彩霞,奚浩,李琛俊,曹正柳,林碧花,石伟

 

116

 

武汉市江夏区清水入江 PPP 项目(一期、二期)

 

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

李璐,周兵,陈燕波,何振华,张锋,杨墨,龙程理,周思益,李志南,宋江,胡庆,石伟,常晨琛,蔡天航,简亮

二类(1 项)

 

117

 

汉西污水处理厂改扩建工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

吴志高,姚华,饶世雄,石亚军,吴立鹏,和礼红,刘志华,李利蓉,喻勇,陈宝玉,王迅,陈鹏,代昂,崔赛,蒋鸣

入围类(1 项)

 

 

118

 

 

黄浦路泵站及进出管涵工程

 

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

 

丛培龙,邹惠君,何培弘,王莉,吴立鹏,和礼红,刘志华,冀鑫,张建,刘钢,刘堰陵,陈   鹏,熊静,吉辉建,肖文杰


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

市政公用工程设计固废处理工程1 项)

一类(1 项)

 

119

 

十堰城区垃圾焚烧处理项目

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

罗继武,谢文刚,李志南,李茜,石伟,蔡天航,范毅雄,张勤,黄怡,淦方茂,杨禹,宋遥,张相群,陈宇,宋江

二类(空缺)

入围类(空缺)

市政公用工程设计燃气、热力工程(2 项)

一类(空缺)

二类(1 项)

 

120

 

孝昌-潜江天然气输气管道工程

 

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

蒋祥龙,宋辉,车凤勤,雍艳娥,童沙,杨经   国,杨涛,李三明,彭静,邱亭,杨萌,常猛, 胡蕊,黄亚晖,付维新

入围类(1 项)

 

121

 

桂林市苏桥经济开发区集中供热项目

 

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

胡蕊,张智斌,付维新,乔正凡,蒋祥龙,刘利人,杨萌,杨涛,李三明,杨洁,王浩,平登   科,张全江,贾雄,宋团


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

园林景观设计(5 项)

一类(2 项)

 

122

湖北省(黄石)园林博览会园博园景观工程设计

武汉市园林建筑规划设计研究院有限公司

刘凯敏,魏荣刚,成刚,庄苇,盛聂铭,邱文   航,熊庆锋,龚贺明,石教马,张磊,黄伟,刘菁,蒋静雯,王亮,刘静君

 

123

 

南干渠游园海绵改造工程

武汉市园林建筑规划设计研究院有限公司

刘超,吴兆宇,唐强军,熊颖,匡俞明,周海   元,李宗泽,陈慧敏,韩尚才,石硕,马颖, 骆佳,徐欣钰,梅章斌,肖雪缘

二类(2 项)

 

124

 

武汉市韵湖公园

 

中冶南方工程技术有限公司

刘正琪,李灵芝,李梦沁,何子豪,王东明,程匡济,周怡平,刘华锋,付伟,倪万,孔令军,   邹勤,王潭潭,肖潜

 

125

 

宜昌半岛森林公园园林景观设计

 

宜昌市园林规划设计院有限责任公司

 

周永楠、陈许斗南、罗朝曦、向锡雷、成文芳、朱艳

入围类(1 项)

 

126

 

横琴新区滨海次干路景观工程设计施工总承包

 

中工武大设计研究有限公司

张青云,周谦,邢巍巍,徐天林,朱承峰,樊豫瑾,刘鹤,李长娟,何喜,圣玄,陈姝洁,王   淼,崔军


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

专 项 类(59 项)

工程勘察设计计算机软件(6 项)

一类(2 项)

 

127

盾构隧道管片结构分析方法与配筋优化技术

中铁第四勘察设计院集团有限公司   上海同岩土木工程科技股份有限公司

肖明清,龚彦峰,刘学增,孙文昊,刘新根,陈瑜嘉,邓朝辉,唐,王少锋,薛光桥

 

128

基于多源信息融合的智慧化污水厂管控平台

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

张辛平,吴迪,陈燕波,龙程理,李璐,陈武,   齐鸣,李芳芳,李葆林,张道勇

二类(3 项)

 

129

高速铁路大跨度桥梁钢轨伸缩调节器区轨道结构服役状态监测软件

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

孙立,王森荣,梅琴,林超,娄会彬,全顺喜,   罗伟,李秋义,杨艳丽,郜永杰

 

130

行车专业设计软件应用集成系统

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

孔惠惠,方琪根,杜佳文,闵国水,邢二平,徐智勇,黄树明,李超,李超,骆晖

 

131

市政桥梁辅助设计软件

(MBCAD)

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

廖东杰,李波明,方晓亮,李朝晖,胡宁,孙志峰,万晓冬,王军,王佳媛,袁斯坦


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

入围类(1 项)

 

132

 

中交二公院 QHSE 管理信息系统

 

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

代恩,肖晗,刘东升,马启和,董继恩,殷俊,   张耀方,姚竹,童鑫麟,陈夕珩

人防工程(2 项)

一类(空缺)

二类(1 项)

 

133

 

御河湾花园人防地下室

 

中建三局集团有限公司

 

邹杰,王志敏,陈明才,丘幸浩

入围类(1 项)

 

134

 

联投&金色港湾防空地下室

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

张静,秦志刚,陈清稳,王爽,褚梅寒,刘拥兵,吴佳伦

建筑结构(8 项)

一类(4 项)

 

135

 

黄石奥林匹克体育中心项目结构设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

李宏胜,李霆,罗桂发,池碧波,程文刚,罗艳琼,李和平,葛翔


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

136

 

昆明南站站房工程结构设计

中铁第四勘察设计院集团有限公司广东省建筑设计研究院

潘国华,鲍华,廖旭钊,宋怀金,沈磊,熊学炜,李新坤,陈应专

 

137

武汉新城国际博览中心二期洲际酒店建筑结构设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

熊火清,王艳玲,曾莉,彭宁,陈晓

 

138

军博展览大楼加固改造工程

(扩建建筑)结构设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

李霆,彭林立,陈晓强,王小南,范华冰,郑瑾,胡紫东,张慎

二类(4 项)

 

139

浙江省黄龙体育中心游泳跳水馆结构设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

张卫,邵兴宇,陈兴,李明靖,纪京,杨庭, 徐佳奇

 

140

柳州市柳东新区企业总部大楼办公楼结构设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

邱剑,余宏,廖根,左欢,刘昶

 

141

武汉天河国际机场三期建设工程空管工程——塔台结构设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

陈焰周,王颢,李霆

 

142

武汉农村商业银行股份有限公司金融后台中心结构设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

邱剑,吴先哲,刘昶,吴松,陈希,廖根,向虎,王劲草

入围类(空缺)


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

建筑环境与能源应用(11 项)

一类(4 项)

 

143

武汉天河机场 T3 航站楼暖通空调工程设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

马友才,李斌,徐鸿,张昕,吕铁成,胡艳,韦明,李玲玲

 

144

 

昆明南站候车室通风系统设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

郭旭晖,郭辉,王金桥,吕轶娜,田利伟,邓玉瑾,毕庆焕,方进

 

145

军博展览大楼加固改造工程

(扩建建筑)暖通空调工程设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

马友才,高刚,曹晓庆,王春香,刘华斌

 

146

武汉建工科技中心暖通空调工程设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

张银安,王俊杰,曹涛,蔡睿琪,毛轶,覃大朋,王友志,罗金卓

二类(4 项)

 

147

武汉天河机场交通中心暖通设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

贾鲁庄,雷建平,陈焰华,昌爱文,马利英,万东东,徐涛,张超

 

148

湖北能源调度大楼暖通空调工程设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

李斌,张银安,王俊杰,曹涛


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

149

华中师范大学理科实验楼暖通空调工程设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

徐峰,许玲,刘华斌

 

150

武汉农村商业银行股份有限公司金融后台中心暖通空调设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

谢道鹏,胡勇,张兵,陈焰华

入围类(3 项)

 

151

呼和浩特国家公路运输枢纽汽车客运东枢纽站暖通空调工程设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

王俊杰,张银安,曹涛,毛轶,覃大朋,王友志,罗金卓,蔡睿琪

 

152

 

孝感市民之家暖通空调设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

印传军,吴兆武,雷建平,陈焰华

 

153

福安市奥体中心综合体育馆空调系统设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

王疆,刘晓燕,胡磊,曾永攀,董剑

绿色建筑(2 项)

一类(1 项)

 

154

武汉建工科技中心绿色建筑设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

毛佩玲,唐文胜,吴国骏,杨雷,吴银光,陈琨,徐陈壮,王新


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

二类(1 项)

 

155

 

中信戴卡创新中心

 

东风设计研究院有限公司

乔侠,王革,王雷,谢万磊,方泽鹏,吕涵,池淦,张锦煌

入围类(空缺)

建筑智能化(4 项)

一类(1 项)

 

156

军博展览大楼加固改造工程(扩建建筑)建筑智能化设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

熊江,陈勇,李树庭,容浩,倪冰,李成波,彭成,翟宽

二类(2 项)

 

157

武汉市轨道交通 6 号线一期工程自动控制系统设计

中交第二公路勘察设计研究院有限公司北京城建设计发展集团股份有限公司

谢建,李寅,梁迪,车家斌,罗骥,孙雅婧,胡郁捷,王杰

 

158

荆州市文化体育中心工程(体育中心)建筑智能化设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

冯星明,曾诚,王云鹏,王远

入围类(1 项)

 

159

黄石奥林匹克体育中心项目建筑智能化设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

冯星明,王云鹏,曾诚,王远,夏郑中,容浩


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

水系统工程(14 项)

一类(4 项)

 

160

博尔塔拉蒙古自治州全民健身中心、文化艺术中心水系统工程

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

刘斌,刘晋豪,王进,曹峰,杨建宇,李传志

 

161

汉阳四新示范区海绵城市建设试点系统工程

 

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

吕锦刚,车丽彬,李小风,柴同志,刘新民,周雯文,李明,邹双招

 

162

军博展览大楼加固改造工程

(扩建建筑)水系统工程

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

栗心国,涂正纯,危忠,莫孝翠

 

163

浙江省黄龙体育中心游泳跳水馆水系统工程

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

洪瑛,胡勇昌,黄景会

二类(5 项)

 

164

深圳市南山污水处理厂提标改造工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

谢益佳,戴仲怡,王雪,黎柳记,王亮,杨勇,   徐林,周崇莉

 

165

广州百花香料股份有限公司地块修复项目

中冶南方都市环保工程技术股份有限公司

肖国俊,罗明森,石德升,王文超,尹鹏,姚远,钟宜霖,邓余海

 

166

 

鄂州市市民中心水系统工程

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

朱丽娜,洪瑛,宛海燕


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

167

十堰市地下综合管廊   PPP 项目

(二标段)

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

陈燕波,吴学深,何振华,石伟,闫述毅,宋江,徐绎,刘凯

 

168

武汉建工科技中心工程设计水系统工程

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

骆芳,王涛,蔡虎,熊建辉,高薇

入围类(5 项)

 

169

武汉市南太子湖污水处理厂升级改造工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

周兵,李璐,陈燕波,王成云,宋江,李志南,   蔡天航,石伟

 

170

扬州市廖家沟水源地达标建设取水口迁建工程

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

汪勇,熊顺华,陈才高,黄皓,王植林,罗宏伟,戴斌,李洪煊

 

171

 

中国石油天津大厦水系统工程

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

李传志,段继红,喻阳光,易彪,王志,张忠林

 

172

 

武汉市东湖港综合整治工程

 

湖北省水利水电规划勘测设计院

李瑞清,刘贤才,沈兴华,余凯波,黎南关,熊坤杨,向志波,崔鸣

 

 

173

呼和浩特国家公路运输枢纽汽车客运东枢纽站工程(水系统工程)

 

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

 

骆芳,王涛,蔡虎,熊建辉,高薇


 

 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

建筑电气(11 项)

一类(4 项)

 

174

乌鲁木齐经开万达广场购物中心-大商业电气设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

蔡雄飞,李蔚,喻辉,胡鹏,王路,张万较,吴英,刘子毅

 

175

广深港客运专线福田站房电气设计

 

中铁第四勘察设计院集团有限公司

朱琳,管亚敏,林静,温曼越,陈凯,朱荣钊,   熊伟,史云浩

 

176

合肥万达文化旅游城二期   a 区

(室外文化体验区)建筑电气设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

高冬花,张俊华,周东,肖畅,张宽,李蔚

 

177

 

鄂州市市民中心工程电气设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

李军,魏素军,李国忠,何麒

二类(4 项)

 

178

福安市奥体中心综合体育馆电气设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

陈车,任丽芹,喻辉,蔡雄飞

 

179

荆门市第一人民医院南城区医院一期工程电气设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

冯星明,曾诚,王云鹏,王远

 

180

 

浙商国际大厦建筑电气设计

 

中信建筑设计研究总院有限公司

 

张宽,刘敏,肖畅,肖冰


 

序号

项目名称

单位名称

完成人员名单

 

181

 

武汉建工科技中心电气设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

熊江,陈勇,倪冰,李树庭,李斌,李成波,肖波,罗朝杨

入围类(3 项)

 

182

军博展览大楼加固改造工程

(扩建建筑)电气设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

熊江,陈勇,李树庭,容浩,倪冰,李斌,罗朝杨,肖波

 

183

中山大道综合改造工程(江汉路至一元路)夜景照明工程

 

中信建筑设计研究总院有限公司

刘闵,喻辉,王潘波,熊光,赵凌,邹继勇,周倜

 

184

黄石奥林匹克体育中心项目电气设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

冯星明,王云鹏,曾诚,王远,夏郑中,容浩

抗震防灾(1 项)

一类(空缺)

二类(空缺)

入围类(1 项)

 

185

中国光谷科技会展中心抗震防灾设计

 

中南建筑设计院股份有限公司

 

陈焰周,肖飞,张凯静

 


COPYRIGHT© Wuhan Zhenghua Architectural Design CO.,LTD
备案号:鄂ICP备09021672号   鄂公网安备 42010202002288号